Ректор ЮУрГАУ представила разработки учёных вуза Полномочному представителю Президента в УрФО

14.09.2022 747
Ректор ЮУрГАУ представила разработки учёных  вуза Полномочному представителю Президента в УрФО
13 сентября в Екатеринбурге открылась X Межрегиональная агропромышленная выставка УрФО. Делегацию Челябинской области возглавляет губернатор области Алексей Леонидович Текслер.

Стенд Челябинской области один из самых крупных на выставке. Регион представляют девять региональных компаний и два вуза — Южно-Уральский государственный аграрный университет и Южно-Уральский госуниверситет (НИУ).

Ректор ЮУрГАУ Светлана Васильевна Черепухина представила разработки учёных вуза Полномочному представителю Президента в УрФО Владимиру Владимировичу Якушеву и губернатору Челябинской области Алексею Леонидовичу Текслеру.

Исследователи ЮУрГАУ представили действующий лабораторный образец инфракрасной сушилки, 3D модель шнекового сепаратора для очистки зерна, а также фармпрепараты: деструктор навоза, транс-фактор и фармпрепараты для профилактики чувствительности птицы.