Студенты и преподаватели ЮУрГАУ привели в порядок воинские захоронения

19.09.2022 647
Студенты и преподаватели ЮУрГАУ привели в порядок воинские захоронения
Студенты и преподаватели ЮУрГАУ привели в порядок воинские захоронения. 16 сентября студенты Института ветеринарной медицины Южно-Уральского государственного аграрного университета провели традиционный субботник на братской могиле Дмитриевского кладбища города Троицка. Студенты первого курса привели в порядок места воинских захоронений, убрали мусор и сухую листву, подмели всю асфальтную зону. Сегодня мы обязаны хранить память тех, кто не жалея своей жизни, выстоял и победил в Великой Отечественной войне. Их имена хранят тысячи обелисков в каждом городе. И благоустройство мест захоронений - это дань памяти поколению, победившему грозного врага, отдавшему свою жизнь ради жизни будущих поколений.