В ИВМ прошëл общекураторский час "Терроризм и экстремизм - угроза обществу"

26.09.2022 701
В ИВМ прошëл общекураторский час "Терроризм и экстремизм - угроза обществу"

Более 300 студентов и кураторов Института ветеринарной медицины Южно-Уральского государственного аграрного университета приняли участие в общем часе куратора на тему «Терроризм и экстремизм -  угроза обществу». Актуальность данной темы обусловлена тем, что терроризм во всех его формах и проявлениях превратился в одну из самых острых и злободневных проблем глобальной значимости, при которой пострадавшими становятся невинные люди, каждый, кто не имеет никакого отношения к конфликту.

О том, по каким признакам можно определить террориста, как правильно вести себя при террористическом акте и как предотвратить распространение идей экстремизма и терроризма, присутствующим рассказал представитель МО  Межмуниципального округа  МВД России «Троицкий» оперуполномоченный, отдела уголовного розыска  Джавадов Джейхун Мамедович   Студенты просмотрели тематические видеоролики  и получили ответы на задаваемые вопросы.

Мероприятие направлено на повышение уровня информированности молодежи о проблемах экстремизма и терроризма в обществе, об источниках межнациональных и межконфессиональных конфликтов; обучению правильному поведению и своевременному реагированию на любые проявления экстремизма и ксенофобии; формирование у молодых людей установок толерантного отношения к представителям других национальностей и религиозных конфессий.