Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Студентки Южно-Уральского ГАУ прошли обучение по программе «Волонтерская деятельность в инклюзивной среде»

28.09.2022 592
Студентки Южно-Уральского ГАУ прошли обучение по программе «Волонтерская деятельность в инклюзивной среде»

Студентки 4 курса института ветеринарной медицины Оксана Ялтонская и Мария Баканина получили сертификаты о повышении квалификации по дополнительной образовательной программе «Волонтёрская деятельность в инклюзивной среде». 

На протяжении четырех недель обучающиеся изучали лекционный и теоретический материал. В результате обучения слушатели выполняли тестирование по каждому модулю, а также защитили итоговую работу по курсу. 

Мария Баканина, председатель волонтёрского движения ИВМ ЮУрГАУ, рассказывает: «Мы с ребятами-волонтёрами участвуем во многих мероприятиях. Недавно работали Расулевских чтениях. Быть волонтёром — это значит, быть активным, инициативным. Задач перед нами стоит много. Инклюзивное волонтерство – относительно новый термин. Думаю, полученные знания помогут нам в работе с людьми с ОВЗ». 

Организаторами обучения выступили Ресурсный учебно-методический  центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Южного федерального университета (г. Ростов-на-Дону) и вуз-партнер РУМЦ ЧелГУ.



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить