Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Студенты ЮУрГАУ - финалисты Всероссийского конкурса «ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ЗАВТРА»

30.09.2022 564
Студенты ЮУрГАУ - финалисты Всероссийского конкурса «ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ЗАВТРА»

Студентки Института ветеринарной медицины Юлия Гуменюк, Ирина Гуменюк, Марина Соколовская стали победителями заочного этапа V Всероссийского сетевого конкурса студенческих проектов «Профессиональное завтра-2022». Впереди финал, который пройдёт в очном формате.

V Всероссийский сетевой конкурс студенческих проектов «Профессиональное завтра» проходит с 15 апреля по 21 октября 2022 г. Организаторы —   Министерство науки и высшего образования Российской Федерации и сеть Ресурсных учебно-методических центров (РУМЦ) по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Базой для проведения конкурса в этом году выступил Тюменский государственный университет.

 Основная цель конкурса – развитие у студентов вузов компетенций для успешной профессиональной карьеры в условиях инклюзивного общества.

Конкурс проходит в 2 этапа: 1-й этап (заочный): с 15.04.2022 г. по 15.09.2022 г. – проходил прием заявок и конкурсных работ, 2-й этап (очный): с 18.10.2022 г. по 21.10.2022 г. – будет проходить в виде очной защиты проектов.

Конкурс студенческих проектов «Профессиональное завтра» проводится по следующим номинациям:

- Профессиональный стартап молодежи;

- Исследовательская работа;

- Мое полезное изобретение;

- Социальный проект;

- Социальная реклама.

Студентки ЮУрГАУ представили коллективный  проект «Создание курса «»Школа ветеринарной помощи» с помощью русского жестового языка.  Участвуют  в номинации «Социальный проект». Авторы в нём решают проблемы, связанные с формированием инклюзивного общества и решением вопросов трудоустройства выпускников вузов, в том числе выпускников с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

Очный этап всероссийского конкурса пройдет с 18 по 21 октября 2022 года в Тюмени.

Желаем Юлии, Ирине и Марине успешно защитить проект  и одержать  победу в конкурсе!



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить