Будущие ветеринары побывали на экскурсии на конном дворе

03.10.2022 880
Будущие ветеринары побывали на экскурсии на конном дворе

Студенты 2-го курса 202В, 12В групп по специальности Ветеринария СПО ЮУрГАУ   посетили конный клуб «Жемчуг». Ребят встретила руководитель клуба Алёна Владимировна Новожилова. Алёна Владимировна рассказала обучающимся о создании конного клуба, кормлении и содержании лошадей, о необычных повадках животных.

Будущие ветеринары  угощали лошадей  морковкой и яблоками. Кроме того, студентам  предоставилась  возможность применить теоретические знания на практике:  провести чистку шерстного покрова и копыт. Полученные  навыки пригодятся им на практике и в будущей  профессиональной деятельности.

1экскурсия на конном дворе.jpeg
  2экскурсия на конном дворе.jpeg