Новые лаборатории, учебные аудитории и праздничный концерт. В СПО ЮУрГАУ отметили День среднего профессионального образования

03.10.2022 912

30 сентября в Институте ветеринарной медицины ЮУрГАУ по программам СПО прошла торжественная церемония открытия новых лабораторий и кабинетов. Масштабное событие приурочили ко Дню среднего профессионального образования. В этом году впервые он отмечается на государственном уровне.  Праздник  установлен Указом Президента России от 25 июля 2022 года.

Со словами поздравления к собравшимся обратились  проректор по научной и инновационной работе, начальник инновационного научно-исследовательского центра ЮУрГАУ Наталья Сергеевна Низамутдинова и директор Института ветеринарной медицины Сергей Вячеславович Кабатов. Проректор по научной и инновационной работе Н.С. Низамутдинова поздравила всех присутствующих с праздником и отметила важную роль среднего профессионального образования.

«В СПО ЮУрГАУ в настоящее время обучается почти 1400 студентов. 1400 молодых людей, которые встали на первую ступень лестницы профессионального образования.  1400 молодых специалистов, которые придут в сельское хозяйство и будут помогать развивать экономику страны. Я уверена, нашим студентам и нашим выпускникам это по плечу! Только в прошлом году студенты СПО стали победителями Всероссийского конкурса «Большая перемена», они прекрасно  проявили себя на чемпионате «Молодые профессионалы», который проводится в рамках World Skills Russia. Они успешно занимаются наукой. Они, что называется, первые в труде, в спорте и в творчестве», — сказала в своей речи Наталья Сергеевна Низамутдинова.

Она вручила грамоты ректора  преподавателям СПО.  Тем людям, без участия которых невозможно становление современного специалиста.

Одновременно в конференц-зале ИВМ состоялась встреча студентов и преподавателей с представителями Россельхозбанка. На встрече студентам рассказали  о возможности участия в конкурсе «Агролидеры». Конкурс запущен Россельхозбанком, для того чтобы помочь студентам агровузов проявить себя и получить оценку своих проектов, идей и компетенций от лидеров отрасли и получить реальный шанс пройти стажировку в крупнейшем АПК России.

Празднование Дня среднего профессионального образования продолжилось в актовом зале ИВМ. Для сотрудников, студентов, приглашенных школьников и всех желающих был организован праздничный концерт, на котором выступили творческие коллективы университета. Заместитель главы города Троицка по социальным вопросам  К.В. Рогель объявил благодарность и вручил грамоты главы города  сотрудникам за многолетний и добросовестный труд.

1День СПО в ЮУрГАУ.jpeg
  2День СПО в ЮУрГАУ.jpeg