Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

К агроволонтерским проектам Института агроэкологии присоединились ученики школы № 2 Миасского

11.11.2022 1276
К агроволонтерским проектам Института агроэкологии присоединились ученики школы № 2 Миасского
На летних каникулах ребята из общеобразовательной школы № 2 села Миасское по решению актива решили собрать макулатуру, а вырученные деньги планировали потратить на приобретение расходных материалов для агроволонтерских проектов «Огород для бабы Шуры» и «Витамины круглый год». Проекты реализуются студентами и преподавателями Института агроэкологии ЮУрГАУ с мая 2022 года.

О проектах ребята узнали из социальных сетей Студенческого научного общество «АгроЭкоTeam» (https://vk.com/agroeco).

Идея агроволонтерства очень заинтересовала миасских школьников.

«Обсудив с одноклассниками возможность поучаствовать в проектах, мы встретились с их организаторами в Институте агроэкологии, чтобы собрать побольше информации о первых успехах при их реализации в нашем селе и проблемах, с которыми столкнулись волонтеры. В итоге вместе с активом нашей школы было принято решение обязательно помочь агроволонтерам – передать им в дар светодиодные лампы для растений, почвогрунт и горшки, которые мы купили на деньги от сдачи собранной макулатуры. Это был наш маленький вклад, направленный на помощь пенсионером и многодетным семьям!» – рассказал нам ученик школы.

«Для любого социального проекта важную роль играет обратная связь. И сегодня мы ее получили от школьников, за что мы им очень благодарны! Надеемся, что агроволонтерством заинтересуются ещё больше людей, они будут к нам присоединяться, и наши проекты будут только развиваться», – прокомментировала встречу со школьниками Екатерина Юрьевна Матвеева (организатор проекта «Витамины круглый год»).

Напомним, что преподаватели и участники студенческого научного сообщества Института агроэкологии приняли участие в конкурсе социальных агроволонтёрских проектов «Добрый огород», который направлен на развитие аграрной самозанятости, городского садоводства и огородничества, а также на развитие аграрного волонтёрства и аграрной благотворительности. По решению конкурсной комиссии два проекта нашего института («Баба Шура» и «Витамины круглый год») стали победителями первого этапа конкурса и получили мини-гранты для их реализации.

 
 



aAhbURR5_F4.jpg
0UTA22frl6I.jpg
3tg2EaDZUHM.jpg


Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить