Студенты ЮУрГАУ – финалисты конкурса «Под стук колес»

16.03.2017 3026
Студенты ЮУрГАУ – финалисты конкурса «Под стук колес»

Студенты Южно-Уральского государственного аграрного университета вышли в финал конкурса профессионального мастерства среди студенческих отрядов проводников Челябинской области «Под стук колес».

Всего в отборочном этапе конкурса от ЮУрГАУ участвовали 7 человек. Они продемонстрировали творческие визитки (стихи, песни о своих отрядах, танцы), а также написали работы на проверку теоретических знаний. Проводники готовились к конкурсу заранее:  каждый из участников предварительно прошел курсы профессиональной подготовки и продемонстрировал знания технической эксплуатации и основ сервиса при обслуживании пассажиров в поездах. В финал конкурса вышли 12 студентов-проводников, в том числе представители отрядов «Корона» и «13-й вагон» ЮУрГАУ Артем Пасюк и Виктория Сокур.

В финальном этапе студентов ждет проверка профессиональных качеств, творческое домашнее задание, демонстрация видеороликов о жизни отряда. Из числа победителей и финалистов конкурса будут определены 2 участника, которые представят Челябинскую область в IV Всероссийском конкурсе профессионального мастерства студенческих отрядов проводников.