Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Обучающиеся ЮУрГАУ приняли участие в профилактической акции «Я и закон»

21.11.2022 510
Обучающиеся ЮУрГАУ приняли участие в профилактической акции «Я и закон»
В рамках межведомственной профилактической акции «Я и закон» 18 ноября в г. Троицке прошел всероссийский День правовой помощи детям. В СПО ЮУрГАУ проведена консультация правовой направленности на тему «Меры правовой и социальной поддержки» с ведущим специалистом отдела опеки и попечительства УСЗН г. Троицка Натальей Юрьевной Горпинченко. В мероприятии приняли участие обучающиеся, относящиеся к категории дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также несовершеннолетние, находящиеся в трудной жизненной ситуации, социально опасном положении.
 
Наталья Юрьевна рассказала о льготах и денежных выплатах, которые положены сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, и молодым людям из их числа, кому полагаются дополнительные льготы от государства: социальные пособия, пенсии, а также право на выплаты во время обучения. Один из острых вопросов, который обсуждался, – обеспечение жильем. Обучающиеся получили ответы на все интересующие их вопросы.
 



20221118_120628.jpg


Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить