Студенты СПО ЮУрГАУ приняли участие в олимпиаде «Символы России. Пётр I»

21.11.2022 581
Студенты СПО ЮУрГАУ приняли участие в олимпиаде «Символы России. Пётр I»

Обучающиеся 3-го курса СПО ЮУрГАУ по специальности Механизация сельского хозяйства приняли участие во Всероссийской олимпиаде «Символы России. Пётр I». Она посвящена 350-летию со дня рождения выдающегося исторического деятеля — Императора Всероссийского Петра I.

В Троицке олимпиада  проводилась на площадке библиотеки «Ровесник». Учредительи конкурса — Министерство культуры Российской Федерации, Российское историческое общество, Государственная публичная историческая библиотека и Российская государственная детская библиотека.

Библиотекарь Мухаметсафина И.Р. отметила высокий уровень подготовки студентов СПО, они уверенно отвечали на вопросы олимпиады. И, конечно, в ходе подготовки к олимпиаде молодые люди пополнили свой багаж знаний по истории.

IMG-20221118-WA0015.jpg