Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Студенты Института агроинженерии Южно-Уральского ГАУ провели Фестиваль сельских талантов Челябинской области

24.11.2022 1061
Студенты Института агроинженерии Южно-Уральского ГАУ провели Фестиваль сельских талантов Челябинской области
17-18 ноября в Институте агроинженерии Южно-Уральского государственного аграрного университета проходил региональный Фестиваль сельских талантов «Творчество в село». В 5 номинациях фестиваля приняли участие свыше 300 вокалистов, хореографов, инструменталистов из 25 муниципальных образований Челябинской области. 
Первый день участники показывали свои таланты в двух направлениях: «Вокальное» и «Инструментальное».
 
Награды лауреатам и дипломантам вручали заместитель губернатора Челябинской области Вадим Михайлович Евдокимов, заместитель начальника Главного управления молодёжной политики Челябинской области Алексей Владимирович Хрущёв.
 
Во второй день на сцену вышли танцевальные и театральные коллективы, а также представители оригинального жанра.

В торжественной церемонии награждения второго дня фестиваля приняла участие учредитель Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив-2020, общественный деятель Ирина Николаевна Текслер:

«Уже второй раз фонд принимает участие в фестивале сельской молодежи. В селе тоже есть творчество, есть ребята, которые могут выходить на большую сцену. Я очень рада, что собралось большое количество инициативной молодежи и им небезразлично творчество».
 
Также в церемонии награждения приняли участие первый заместитель министра культуры Челябинской области Ирина Викторовна Анфалова-Шишкина, начальник Главного управления молодёжной политики Челябинской области Светлана Гаязовна Калимуллина, ректор Южно-Уральского государственного аграрного университета Светлана Васильевна Черепухина.
 
«Рад, что нам удалось объединить творческую молодёжь со всей области. Благодарю наших друзей и партнеров за поддержку, а участникам желаю продолжать в том же духе, не останавливаться на этом и с каждым разом добиваться победы еще быстрей и уверенней!» — прокомментировал Владислав Уланов, председатель Челябинского регионального отделения РССМ, аспирант ЮУрГАУ. 
 
Организатором фестиваля выступает Челябинское региональное отделение Общероссийской молодёжной общественной организации «Российский союз сельской молодёжи» при поддержке Главного управления молодёжной политики Челябинской области, Южно-Уральского государственного аграрного университета, Министерства культуры Челябинской области, Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив-2020.
 
Отметим, что проект реализуется на средства субсидии социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность в области государственной молодежной политики, на формирование системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, в рамках соглашения с Главным управлением молодёжной политики Челябинской области.



DSC02282.jpg
DSC02453 (1).jpg
DSC01992.jpg
DSC01424.jpg


Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить