Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Преподаватели Института ветеринарной медицины провели занятия для школьников агрокласса Фершампенуазской средней школы Нагайбакского района 

01.12.2022 713
Преподаватели Института ветеринарной медицины провели занятия для школьников агрокласса Фершампенуазской средней школы  Нагайбакского района 

Фершампенуазская средняя общеобразовательная школа стала партнёром Южно-Уральского государственного аграрного университета по реализации совместной дополнительной образовательной программы «Агрокласс».

Сотрудничество университета и школы направлено на непрерывность образования и подготовку квалифицированных кадров для агропромышленного комплекса Челябинской области. В ходе реализации программы обучающиеся школы смогут познакомиться с передовыми научными разработками и опытом университета, участвовать в совместных научных, образовательных, спортивных и социально значимых проектах.

В рамках реализации программы «Агрокласс» естественнонаучного профиля преподаватели Института ветеринарной медицины ЮУрГАУ провели занятие для школьников 9-х классов Фершампенуазской  средней школы  в г. Троицке. 

В работе агрокласса приняли участие 15 человек, а также замдиректора по УВР и преподаватель биологии.

Организовала мероприятия  Баженова И.А., старший специалист  по  УМР  Управления непрерывного образования и профориентации. Ирина Анатольевна рассказала о направлениях подготовки всех трех институтов ЮУрГАУ и СПО, познакомила ребят с особенностями поступления и обучения в вузе, о стипендиальном обеспечении обучающихся, об учебной и внеучебной деятельности, об условиях проживания в общежитии.

Доцент кафедры биологии, экологии, генетики и разведенияе животных Макарова Т.Н., доцент кафедры морфология, физиология и фармакология Царева О.Ю. и преподаватель кафедры педагогики и социальных дисциплин Морозова З.О. провели ребятам экскурсии в  уникальные музеи Института ветеринарной медицины: зоологический имени П.В. Саламатина, анатомический и исторический.

Также  школьники  послушали   познавательную лекцию на тему «Многообразие животного мира», которую прочитала Шигабутдинова Э.И., к. в. н., доцент кафедры биологии, экологии, генетики и разведения животных.

Учащиеся агрокласса познакомились с многообразием животного мира, особенностями доместикации разных видов животных и влиянием одомашнивания на продуктивные и непродуктивные качества домашних животных, особенностями поведенческих реакций.

Для справки: Агрокласс — это комплексный курс обучения школьников по специальной программе в рамках реализации гражданского проекта с использованием инновационных методик.


 
 




  1агрокласс Фершанка.jpeg
  3агрокласс Фершанка.jpeg
  2агрокласс Фершанка.jpeg
  4агрокласс Фершанка.jpeg
  5агрокласс Фершанка.jpeg
  6агрокласс Фершанка.jpeg
  7агрокласс Фершанка.jpeg
  8агрокласс Фершанка.jpeg
  9агрокласс Фершанка.jpeg
  11агрокласс Фершанка.jpeg
  10агрокласс Фершанка.jpeg
  12агрокласс Фершанка.jpeg
  13агрокласс Фершанка.jpeg
  14агрокласс Фершанка.jpeg
  15агрокласс Фершанка.jpeg
  16агрокласс Фершанка.jpeg
  17агрокласс Фершанка.jpeg
  19агрокласс Фершанка.jpeg
  20агрокласс Фершанка.jpeg
  18агрокласс Фершанка.jpeg
  21агрокласс Фершанка.jpeg
 


Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить