В ИАЭ ЮУрГАУ выявили сильнейших шахматистов и шашистов

26.12.2022 826
В ИАЭ ЮУрГАУ выявили сильнейших шахматистов и шашистов

22 декабря в общежитии Института агроэкологии ЮУрГАУ  студенты сражались за призовые места в турнире по шахматам и шашкам.

Игра получилась дружеской. Ребята делились тактикой и стратегией, узнавали новые приёмы. В этом турнире было первостепенно не победа, а участие. Тем не менее, в ходе турнира определились явные лидеры.

Места распределились следующим образом:

Шахматы (юноши):
1 место - Бейшенов Мырза;
2 место - Турдумамбетов Жумай;
3 место - Саломов Жавохир.

Шашки (юноши):
1 место - Турдумамбетов Жумай;
2 место - Бейшенов Мырза;
3 место - Куганов Мухуммад.

Шахматы (девушки):
1 место - Несмеянова Анна;
2 место - Рыженко Анна;
3 место - Карабугаева Алика.

Шашки (девушки):
1 место - Несмеянова Анна;
2 место - Рыженко Анна;
3 место - Карабугаева Алика.

За проведение турнира отвечал шахматный клуб. Его участники стараются привлечь новых студентов в свой клуб, ведь шахматы прекрасно тренируют не только умственных и аналитических способностей, но и память человека.

OmzAz6hKWzmT7sgTwvrSCG2uAtV7KJ4KNQzulpvZEOjs_YoSeGwtwUb8_wCIiXR5jkLu72fZHlX6JXQfmTHoxbt4.jpg
xt_kmu1PvNedYU8xCk97Utvj2r0PZSstIZKgXscl4CYLfziuLe-ZG4auvSjS23HdwsaHL8BnHqy-8kpKIl1l_jke.jpg
Z9LPhfafWcxvdh2oQuYmB4DfWQGW-QdbhwKH_FYD9yZqzOy5CIae-d-9vlN-05efAdhcijk7jnyVki6ADuyQPTX7.jpg
vNDsq10SmvUEXmCBpYQcobFKR4NB2bduHBf24li6HPPSOi2omp8V-cFPoA-n9BnT7bZCWjAwNcC7ZlfPeDsKhxAE.jpg