Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Студенты СПО ЮУрГАУ приняли участие во Всероссийской акции «Студенческий десант»

23.01.2023 384
Студенты СПО ЮУрГАУ приняли участие во Всероссийской акции «Студенческий десант»

Накануне Дня российского студенчества в СПО ЮУрГАУ прошла встреча  обучающихся с инспектором ПДН МО МВД России «Троицкий», капитаном полиции Ириной Ивановной Рекуновой. Разговор состоялся в рамках ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант».

Студенты  познакомились с деятельностью сотрудников полиции, спецификой службы инспектора по делам несовершеннолетних, с льготами и социальными гарантиями, предоставляемыми сотрудникам МВД. Чтобы познакомиться на практике с работой сотрудников полиции и оценить свое отношение к этой профессии, можно записаться в общественную организацию «Добровольная народная дружина». Ребят заинтересовали требования к кандидатам на службу, нормативы по физической подготовке и многое другое.

По окончании мероприятия Ирина Ивановна напомнила обучающимся об ответственности за участие в несанкционированных акциях и митингах, об административной и уголовной ответственности за противоправное поведение. Акцентировала внимание на поведении в общественных местах, на уважительном отношении к взрослым и сверстникам, на вреде курения, употребления спиртных напитков и последствиях приема наркотических средств. Рассказала об ответственности за совершение правонарушений и преступлений. Возможно, в ходе таких мероприятий у кого-то из обучающихся появится желание стать полицейским, внести свой вклад в укрепление правопорядка и общественной безопасности.

 

Всероссийская акция «Студенческий десант» приурочена ко Дню российского студенчества, которая проходит с 16 по 20.01.2023 г. За это время студенты смогут продолжить свое знакомство с деятельностью полицейских.



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить