Разговоры о важном. День снятия блокады Ленинграда

24.01.2023 676
Разговоры о важном. День снятия блокады Ленинграда

23 января студенты  СПО ЮУрГАУ собрались на общекурсовом мероприятии «Разговоры о важном», посвященном Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Рассказ о подвиге ленинградцев в годы блокады затронул сердца собравшихся.  День снятия блокады стал одним из самых счастливых, одновременно одним из самых скорбных – каждый доживший до этого праздника за время блокады потерял родственников, друзей, знакомых...

Затаив дыхание, зал слушал голос диктора Юрия Левитана, стихи ленинградской поэтессы Ольги Берггольц,  смотрел видеоролики о «Дороге жизни»  и детях блокадного Ленинграда.

В подготовке и проведении патриотического мероприятия приняли участие преподаватели кафедры Педагогики и социально-экономических дисциплин З.О. Морозова, О.И. Домогалова, Н.В. Дипринда, А.С. Печеркин; обучающиеся 101Б группы Денис Довбуш, Иван Молчанов, Вадим Спиридонов.