Представители Министерства сельского хозяйства Челябинской области и региональных СМИ в гостях у Южно-Уральского ГАУ

07.02.2023 774

В преддверии Дня науки лабораторию урбанизированного растениеводства Южно-Уральского государственного аграрного университета посетили представители Министерства сельского хозяйства Челябинской области и двух телевизионных каналов: ОТВ и 31.

В центре внимания оказались цифровая трансформация и инновационные технологии выращивания растений с использованием фитотронов «Роса-1», предоставленных ООО «НЕФТЕХИМАВТОМАТИКА», г. Санкт-Петербург.

Особый интерес вызвали вопросы микроклонального размножения растений, получение семян пряно-вкусовых культур и круглогодичное выращивание ягод.

Кроме того, гости побывали в классе Россельмаша на занятии студентов 4-го курса Института агроинженерии. Будущие агроинженеры под руководством преподавателей изучали работу новых моделей комбайна и трактора.

1JTyUxNConk.jpg
20230207_110454.jpg