Представители Федерации бокса встретились с преподавателями физической культуры Троицка

17.02.2023 583

15 февраля на базе Института ветеринарной медицины  ЮУрГАУ  прошла встреча представителей Федерации бокса Челябинской области с преподавателями физической культуры  школ г. Троицка и Троицкого района.  Встречу возглавила ректор ЮУрГАУ Светлана Васильевна Черепухина,  областную Федерацию бокса представили  старший тренер сборной команды Челябинской области по боксу Касымов Фаригат Фаткуллович и заместитель директора Центра спортивной подготовки сборных команд по боксу Челябинской области Кудинов Антон Геннадьевич.

Задача этой встречи заключалась в разработке стратегии и путей решения для осуществления программы «Бокс в школу».

Ректор ЮУрГАУ в своём обращении отметила: «Наш вуз выпускает важных для АПК специалистов: инженеров, ветеринаров, агроэкологов. И в равной степени большое внимание мы уделяем физкультуре и спорту.  Количество турниров, которые организовывает физкультурно-спортивный клуб ЮУрГАУ за год, более сотни. Кроме того, мы часто, особенно здесь, в Троицке, становимся площадкой для городских, районных и областных соревнований. Задача встречи — разработать стратегию программы «Бокс в школу».  Уверена, что это направление понравится многим мальчишкам и девчонкам. Вопреки представлениям, мы знаем, что боксом увлекались многие известные люди. Так, на любительском ринге добились успехов Александр  Сергеевич Пушкин, Владимир Высоцкий и Александр Розенбаум. Люди разные, но, безусловно, талантливые. Думаю,  для молодых людей эти примеры станут по-хорошему заразительными».

В рамках программы в спортивном зале  состоялся мастер-класс с участием лидеров сборной команды России по боксу с воспитанниками спортивных школ г. Троицка и Троицкого района, студентами ЮУрГАУ. Перед молодыми спортсменами выступили Алексей Киселёв, мастер спорта международного класса, призёр Чемпионата России 2022 и Мария Сартакова, мастер спорта России, призёр Чемпионата России, выпускница ЮУрГАУ.

-I9fWQFos88.jpg
0qo-HDH6Hqo.jpg