Студентов и преподавателей ЮУрГАУ научили противодействовать терроризму

14.04.2017 2276
Студентов и преподавателей ЮУрГАУ научили противодействовать терроризму

В Институте ветеринарной медицины Южно-Уральского государственного аграрного университета состоялся общекураторский час «О противодействии терроризму».

Участие в общекураторском часе приняли более 400 студентов и кураторов Института ветеринарной медицины и Троицкого аграрного техникума. О том, по каким признакам можно определить террориста, как правильно вести себя при террористическом акте и как предотвратить распространение идей экстремизма и терроризма, им рассказал старший уполномоченный межмуниципального отдела в Троицке, майор полиции Григорий Сергеевич Воронков.  Он показал учебный фильм и ответил на все вопросы преподавателей и студентов.

Общекураторский час по вопросам противодействия терроризму был проведен в ЮУрГАУ в ответ на трагические события в метро Санкт-Петербурга 3 апреля 2017 года. Кроме того, 50 студентов Института агроинженерии приняли участие в митинге «Россия против террора» в Челябинске.

Фото Александра Карасева