Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Через практику к профессии

23.03.2023 397
Через практику к профессии

Студенты СПО ЮУрГАУ совершили  практические выездные занятия   в хозяйства Троицкого района. Обучающиеся 3-го курса СПО ЮУрГАУ   отделения агротехнологии проходили учебную практику УП 03.01 профессионального  модуля  ПМ.03 Техническое обслуживание и диагностирование неисправностей. 

С 14 по 15 марта обучающиеся 301М и 303М групп под руководством преподавателя Галиулина М.Я. выезжали в ОП «Троицкое» и ООО «КОЛОС».  Экскурсию по инженерным службам хозяйства провел главный инженер А.Н. Ерзелеев. Он  рассказал обучающимся об автогараже, ремонтных и стояночных боксах, ремонтной мастерской.  Главный инженер рассказал о приобретаемой новой технике, которая требует высококвалифицированных специалистов, выразил пожелание студентам добиваться высоких результатов в учебе, а после окончания обучения идти на работу в сельское хозяйство, в т.ч. в ОП «Троицкое», где имеются серьезные проблемы с обеспечением квалифицированными кадрами. Студенты знакомились с работой вспомогательных цехов  и подразделений. В цехе механической обработки металла (в «токарке») токарь рассказал студентам об установленном в цехе оборудовании, способах обработки металла, продемонстрировал процесс изготовления спецболта.  Осмотрели сварочный участок и кузницу, где студенты приняли участие в ремонте бороны БЗСС-1.

 В ООО «КОЛОС» студентов  встретил главный инженер Малыгин А. Он провел экскурсию по инженерно-технологическому комплексу: машдвор, мастерская, пункт ТО, отапливаемая автостоянка, цех ремонта двигателей и диагностика.  Студенты воочию убедились, что при желании и настойчивости можно добиться хороших результатов. Главным итогом поездок является то, что студенты «руками потрогали»  свою будущую профессию, посмотрели ее вблизи, проверили и закрепили свои теоретические знания.



IMG-20230322-WA0020.jpg
IMG-20230322-WA0023.jpg
IMG-20230322-WA0021.jpg
IMG-20230322-WA0024.jpg


Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить