Школьники Южного Урала представили в ЮУрГАУ свои первые научные работы по биологии

18.04.2017 2409

В Институте ветеринарной медицины Южно-Уральского государственного аграрного университета состоялась областная научная конференция среди учащихся 9–11-х классов Челябинской области «Юный биолог».

В конференции приняли участие 27 учащихся школ Троицка, Челябинска, Южноуральска, а также Чебаркульского  и Увельского районов, которые представили свои доклады в секциях «Биология» и «Экспертиза продовольственных товаров». Школьники продемонстрировали высокий уровень знаний по своим темам и с успехом ответили на все вопросы ученых ЮУрГАУ. Награждая победителей и участников конференции, преподаватели вуза выразили искреннюю благодарность научным руководителям за подготовку учеников к конференции.

В ЮУрГАУ часто проводятся научно-практические конференции для школьников Челябинской области. Например, в начале апреля в Институте ветеринарной медицины состоялась ХVII экологическая научно-практическая конференция старшеклассников и студентов «Химические основы экологии. Проблемы жизни на Земле», а Институт агроэкологии принял конференцию для школьников «Агроэкологические проблемы родного края» в конце марта.

Фото Александра Карасева