ЮУрГАУ заключил соглашение о взаимном сотрудничестве с Росприроднадзором по Челябинской области

20.04.2017 2082

18 апреля 2017 года ректор Южно-Уральского государственного аграрного университета Виктор Григорьевич Литовченко подписал соглашение о взаимном сотрудничестве с Управлением Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Челябинской области.

Главной целью сотрудничества является разработка профессионально ориентированных программ подготовки в университете высококвалифицированных специалистов для управления; реализация совместной образовательной деятельности по подготовке кадрового резерва; сотрудничество в научной сфере с целью повышения кадрового и производственного потенциала управления.

Экологическая обстановка на Южном Урале оставляет желать лучшего. Каждый год Челябинская область производит только промышленных отходов в объеме 3 млрд. тонн. Сотрудничество регионального управления и ЮУрГАУ подразумевает не только подготовку экологов, но и научные разработки, направленные на улучшение экологической обстановки в области.

Фото Александра Карасева