Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

В ИАИ ЮУрГАУ наградили участников олимпиады «Моя профессия – мое будущее»

02.05.2023 687
В ИАИ ЮУрГАУ наградили участников олимпиады «Моя профессия – мое будущее»

В Институте агроинженерии ЮУрГАУ  на базе кафедры «Технический сервис машин, оборудования и безопасность жизнедеятельности» состоялся завершающий этап олимпиады «Моя профессия – мое будущее».

Обучающиеся  представили конкурсные работы в трех номинациях:

- хранение и переработка сельскохозяйственной продукции;

- безопасность жизнедеятельности;

- материаловедение и технология конструкционных материалов.

В результате проведения отборочного тура были отобраны 19 лучших работ, авторы которых и приняли участия в заключительном этапе олимпиады. После выступления обучающихся с докладами и их бурного обсуждения призовые места распределились следующим образом.

В номинации «Безопасность жизнедеятельности» лучшей работой признан проект Масловской Ксении, обучающейся СОШ №116 г. Челябинска на тему «Последствия техногенной аварии на химкомбинате «Маяк» 29 сентября 1957 года» (руководитель Сыромятов С.Л.).

В номинации «Материаловедение и технология конструкционных материалов» лучшей отмечена работа Балаева Александра, обучающегося Челябинского энергетического колледжа им. С.М. Кирова на тему «Резины, их состав и назначение отдельных ингредиентов. Способ получения резины» (руководитель Моисеева Л.В.).

В номинации «Хранение и переработка сельскохозяйственной продукции» лучшей признана работа Завьяловой Екатерины, студентки ГБПОУ Челябинский профессиональный колледж на актуальную тему «Микрогрин – суперпольза для суперсилы» (руководитель Колисниченко Т.А.).

В большинстве работ были представлены результаты исследований, проведенных обучающимися. Авторы лучших работ награждены грамотами и ценными подарками. Руководители обучающихся, принявших участие в олимпиаде, отмечены благодарностями.

Перед гостями и участниками олимпиады выступил представитель приемной комиссии Дымшаков Ф.И. Он рассказал о направлениях подготовки обучающихся, осуществляемых университетом, количестве бюджетных мест на 2023 учебный год, материально-технической базе института и университета в целом, ответил на заданные вопросы.


Для справки: Олимпиада проводилась среди учащихся средних общеобразовательных и средних профессиональных учебных заведений г. Челябинска. Целью олимпиады является вовлечение обучающихся школ и колледжей в проведение научных исследований в различных сферах деятельности, оказание профориентационной помощи в выборе профессии и укрепление сотрудничества в образовательном пространстве г. Челябинска.



Девятая.jpg
Восьмая.jpg
Седьмая.jpg
Шестая.jpg
Пятая.jpg
Четвертая.jpg
Вторая.jpg
Первая.jpg


Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить