Профориентационная и студенческая конференция кафедры Морфологии, физиологии и фармакологии (Для лиц старше 06 лет)

03.05.2023 612
Профориентационная и студенческая конференция кафедры Морфологии, физиологии и фармакологии  (Для лиц старше 06 лет)

27 апреля 2023 г. на кафедре Морфологии, физиологии и фармакологии Института ветеринарной медицины ЮУрГАУ прошла научная профориентационная и студенческая конференция «Основы здорового образа жизни и профилактика болезней».

С приветственным словом выступил заведующий кафедрой Морфологии, физиологии и фармакологии, доктор биологических наук, профессор Мифтахутдинов А.В.

Докладчиками выступили: обучающиеся СОШ № 10 г. Троицк Сафронова Полина, 10-й кл. и Елисеенкова София, 8-й кл., студентка 201 гр. СПО Гумерова Ксения и  студенты 1-3-х курсов специальности 36.05.01 Ветеринария – Левша Мария, Димитрова Ольга, 6в гр., Тимофеева Дарья, 22в гр., Гордеева Милана, Феденева Мария, 23в гр., Перова Ангелина, 31в гр., Акентьева Елизавета, Шакирова Юлия, 33в гр. Научными руководителями студентов выступили профессорско-преподавательский состав кафедры Морфологии, физиологии и фармакологии.

Участники конференции затронули широкий круг вопросов, касающихся профилактики здоровья посредством избавления от вредных привычек, правильной организации физических нагрузок, безвредного и безопасного использования фармакологических средств для коррекции массы тела, здорового и вегетарианского питания, а также осветили вопросы психического здоровья, сохранения памяти.

Состав конкурсной комиссии высоко оценил работы участников.

Первые места поделили студентки 33в гр. Акентьева Елизавета и Шакирова Юлия.

Второе место заняла обучающаяся 8-го класса СОШ № 10 г. Троицк Елисеенкова София.

Третье место заняли студентки 6в гр. Левша Мария и Димитрова Ольга.

Учителю биологии МОУ СОШ № 10 г. Троицк Кондратенко Елене Викторовне от заведующего и сотрудников кафедры выражается глубокая благодарность за подготовку к участию в конференции Сафроновой Полины и Елисеенковой Софии.

Проведенная конференция еще раз показала важность взаимодействия школ и университета в подготовке будущих специалистов.