Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Участие в LXII международной научно-практической конференции: от вопросов становления традиций на этапах антропогенеза до проблем духовной трансмутации (Для лиц старше 06 лет)

19.05.2023 961
Участие в LXII международной научно-практической конференции: от вопросов становления традиций на этапах антропогенеза до проблем духовной трансмутации (Для лиц старше 06 лет)

18 мая в рамках LXII МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «ДОСТИЖЕНИЯ НАУКИ – АГРОПРОМЫШЛЕННОМУ КОМПЛЕКСУ» состоялось заседание секции «Гуманитарные и экономические науки», в которой приняли участие преподаватели кафедры «Социально-гуманитарные дисциплины и русский язык как иностранный» Института агроинженерии и коллеги из Института ветеринарной медицины с кафедры «Педагогика и социально-экономические дисциплины».

На секции были представлены доклады, в которых отражены актуальные вопросы и проблемы в области философского, педагогического, филологического научного знания. С докладами выступили Тропникова Н.П., к.п.н., доцент (Изучение проблемы духовной трансмутации студентами вуза), Иванова О.В., к.п.н., доцент (Развитие коммуникативных способностей у студентов аграрного вуза посредством проектной технологии), Вербина М.В., ст. преподаватель (Особенности языка и стиля Д.А. Медведева на примере телеграм-канала), Погуляева С.А., канд. филос. наук, доцент (Об особенностях новой антропологии), Нагорных Е.Е., канд. филос. наук, доцент (К вопросу о становлении традиции на завершающих этапах антропогенеза).

Научные исследования в области гуманитарных наук позволяют развивать целостность объективных тенденций в обществе, которые подразумевают изучение человека, его деятельности, поэтому одним из основных способов их исследования является рассмотрение основных принципов гуманитарного научного мышления, главными из которых являются историзм, целостность, зависимость способа представления и объяснения изучаемого явления от позиции и ценностей общества.



2.jpg


Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить