Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Студенты Южно-Уральского государственного аграрного университета строят планы на лето

31.05.2023 886
Студенты Южно-Уральского государственного аграрного университета  строят планы на лето

В Южно-Уральском государственном аграрном университете прошла онлайн-лекция руководителя Окружного штаба студенческих отрядов Уральского федерального округа Ю.Е. Болдырева.

С информацией о российских студенческих отрядах познакомились слушатели сразу трех площадок: Института ветеринарной медицины, Института агроинженерии и Института агроэкологии. 

1лекция Болдырев.jpeg

Юрий Евгеньевич напомнил, что история движения студенческих отрядов началась в 1959 году и после перестройки возродилась в 2004-м. В этом году студентам предлагают на выбор несколько проектов. Один из них —  «Агроном-сад» —  реализован в Липецкой области. Именно в этом проекте по сбору яблок будут задействованы студенты аграрного университета. 

Вызывают интерес молодежи и проекты Камчатского края по переработке рыбы. При благоприятной путине за месяц члены студотряда могут заработать до 100 тысяч рублей.


2лекция Болдырев.jpeg

3лекция Болдырев.jpeg

Лекция командира Окружного штаба студенческих отрядов УрФО прошла в рамках реализации грантов на бесплатное обучение участников студенческих отрядов по профессиям рабочих. Инициаторы проекта – Молодежная общероссийская общественная организация «Российские студенческие отряды» и Министерство науки и высшего образования Российской Федерации.

 



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить