Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Итоговое мероприятие СНК «Иностранный язык в условиях глобализации и мультикультурализма»: конкурс на знание иностранного языка (Для лиц старше 06 лет)

01.06.2023 978
Итоговое мероприятие СНК «Иностранный язык в условиях глобализации и мультикультурализма»: конкурс на знание иностранного языка (Для лиц старше 06 лет)

С 15 по 23 мая в Институте агроинженерии ЮУрГАУ проходил конкурс «My English», организованный студенческим научным кружком (СНК) «Иностранный язык в условиях глобализации и мультикультурализма» (руководитель Халупо О.И.) совместно с преподавателями иностранного языка кафедры «Социально-гуманитарные дисциплины и русский язык как иностранный» Ригиной Н.А., Пономаревой Н.А., Нестеровой С.А.

Задания конкурса были разработаны членами СНК и состояли из устной и письменной частей. Цель конкурса – проверить у обучающихся 1-х и 2-х курсов уровень владения иностранным языком, а также умение правильно интерпретировать культурные и языковые особенности английского языка. Участники конкурса проявили заинтересованность при выполнении предложенных заданий. В результате призовые места были распределены следующим образом:

I место – Мангатов Кирилл (группа 101)

II место – Ганенко Иван (группа 101)

III место – Раянов Даниил (группа 102)

Также были вручены Похвальные грамоты Любимову Алексею (группа 103) и Трофимовой Анне (группа 103).

Студенческий научный кружок изучает проблемы поликультурного общества, влияние мультилингвизма на современный русский язык и другие языки мира, а также рассматривает вопросы, касающиеся формирования национальной идентичности в мультикультурной среде, проблемы поликультурного общества с позиции языкового аспекта, влияние глобализации и мультикультурализма на современный русский язык в условиях глобализации и интернационализации.

Целью деятельности СНК является исследование актуальных проблем языка, культуры и коммуникации; изучение, сравнение и анализ языковых процессов, связанных с современными тенденциями; рассмотрение влияния процессов глобализации на язык. Прикладная деятельность СНК заключается в анализе литературных источников; изучении и отборе соответствующей информации; применении методов исследования; написании и публикации научных статей по темам исследования. Практический итог работы СНК – выступление с докладами и публикация научных работ обучающихся, участие в международных научных конференциях.

Несмотря на завершение работы в этом учебном году, СНК «Иностранный язык в условиях глобализации и мультикультурализма» (руководитель Халупо О.И.) продолжает свою научную деятельность и надеется, что в следующем году его ряды пополнятся новыми студентами.


 



10.jpg
9.jpg
8.jpg
7.jpg
6.jpg
5.jpg
4.jpg
3.jpg
13.jpg
12.jpg
2.jpg
11.jpg


Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить