Профессор Мифтахутдинов А.В. выступил на международном ветеринарном форуме

22.03.2024 213
Профессор Мифтахутдинов А.В. выступил на международном ветеринарном форуме
 Международный ветеринарный форм «Один мир – одно здоровье: междисциплинарный подход к обеспечению благополучия животных, людей и окружающей среды»  проходил на базе Омского государственного аграрного университета имени П.А. Столыпина. В его работе принял участие  заведующий кафедрой морфологии, физиологии и фармакологии Института ветеринарной медицины ЮУрГАУ профессор Мифтахутдинов А.В.

Форум посвящён  105-летию Института ветеринарной медицины и биотехнологии Омского ГАУ и Десятилетию науки и технологий в РФ.

Мифтахутдинов Алевтин Викторович выступил с докладом на пленарном заседании форума с темой «Стратегия фармакологической профилактики стрессов с целью повышения адаптационного потенциала кур и цыплят и снижения экономических потерь в промышленном птицеводстве». Принял участие в открытии образовательно-производственного кластера по животноводству Омского ГАУ.

Международный ветеринарный форум собрал крупнейших представителей российской ветеринарной науки, образовательных и научно-исследовательских учреждений, региональных органов исполнительной власти, руководителей сельскохозяйственных организаций, ветеринарных врачей, молодых ученых и студентов. География форума обширна: это зарубежные ученые из Казахстана и Беларуси, а также их коллеги из российских городов – Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Троицк. Участники форума познакомились с выставкой достижений в области образовательной, научно-инновационной деятельности Института ветеринарной медицины и биотехнологии Омского ГАУ.