В ЮУрГАУ определился победитель «Академии КВН» сезона 2016–2017

15.05.2017 2947
В ЮУрГАУ определился победитель «Академии КВН» сезона 2016–2017

В Южно-Уральском государственном аграрном университете состоялась финальная игра открытой лиги «Академия КВН», в результате которой определился победитель сезона 2016–2017 года.

КВН.jpgФинальная игра собрала на сцене ЮУрГАУ 5 финалистов сезона: «Сборная Костанайского района», «Бешбармак», «Еж», «ДНК Лемура» и «Столица». Эти команды приняли участие в 4 конкурсах, оценивали которые представители сферы КВН университета, а также спонсоры лиги. В рамках первого конкурса «Приветствие» команды представили зрителям приготовленные и отрепетированные заранее сценки. На «Разминке» они остроумно отвечали на предложенные соперниками вопросы. В рамках «Импровизации» веселые и находчивые вытягивали из коробки предметы, с которыми им предстояло придумать и разыграть миниатюры: молоток и скалка, мочалка и кепка, кастрюля и бутылка и так далее. Напоследок команды представили подготовленные ими музыкальные номера в рамках конкурса «Мелодия победы». В результате с результатом 15,3 балла победителем была признана команда, представляющая Южно-Уральский государственный аграрный университет, «Бешбармак», 2-е место заняла команда «ДНК Лемура», а 3-е – «Сборная Костанайского района». Лучшим КВН-щиком сезона признан студент Серик Елентаев из команды победителей, а лучшей КВН-щицей – Людмила Кульбач из команды «ДНК Лемура».

Сезон 2016–2017 открытой лиги «Академия КВН» стал юбилейным – в пятый раз на сцене ЮУрГАУ встретились лучшие команды области и Казахстана. Всего в этом сезоне приняли участие 19 команд из Челябинска, Троицка, Златоуста, Магнитогорска, Миасского, Костаная и Федоровского района Республики Казахстан. Из их числа в четвертьфинальных и полуфинальных играх и были выбраны 5 финалистов.