Интеллектуальная викторина «Прыжок во Вселенную»

12.04.2024 188
Интеллектуальная викторина «Прыжок во Вселенную»
10 апреля в актовом зале общежития 2а преподаватель СПО ЮУрГАУ Жукова О.Г. с воспитателем Исмаиловой С.А. организовали и провели интеллектуальную викторину «Прыжок во Вселенную», приуроченную к Дню космонавтики.

В начале мероприятия Ольга Геннадьевна рассказала студентам историю появления праздника День космонавтики, познакомила с интересными фактами о космонавтах, о небесных телах, космических аппаратах и т.д., а в продолжение мероприятия была проведена викторина.

Студенты разделились на 2 команды «Лайки» и «Звездочки». В начале викторины задавались вопросы на знание основоположников космонавтики, планет Солнечной системы, космонавтов. Кроме этого, были выполнены творческие задания, в которых студентам пришлось проявить фантазию и смекалку.

Викторина состояла из 9 туров: разминка «Космические загадки», творческий конкурс «Художники», «Человек о космосе», «Человек и космос», «Космический тур», «Угадай-ка», «Космонавтика», «Словоград» и «Космонавты-умельцы».

В нелёгкой борьбе по итогам проведённой викторины победила команда «Звёздочки». В результате ребята закрепили знания о космосе и истории освоения космоса. Все с большим интересом участвовали в викторине и получили много ярких и позитивных эмоций.

IMG-20240410-WA0014(1).jpg
IMG-20240410-WA0016(1).jpg