Лекция «Специфика трудоустройства обучающихся в составе студенческих отрядов»

01.07.2024 34
Лекция «Специфика трудоустройства обучающихся в составе студенческих отрядов»

21 и 24 июня для обучающихся на бюджетной основе и участников студенческих отрядов была проведена лекция представителем Челябинского регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» Мариной Дмитриевной Сазоновой.

Напомним, что в стенах Института ветеринарной медицины ЮУрГАУ в этом учебном году проходит дополнительное обучения для членов студенческих отрядов  сразу по двум направлениям: «Оператор по ветеринарной обработке животных 5-го разряда» и «Оператор по искусственному осеменению животных и птиц 4-го разряда».

Марина Дмитриевна рассказала о специфике трудоустройства обучающихся в составе студенческих отрядов, основных принципах, задачах и целях Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды». Благодаря данной лекции юноши и девушки смогли погрузиться в уютную и приятную атмосферу, а также получше узнать историю зарождения студенческих отрядов.

Профессиональное обучение для членов студенческих отрядов в Институте ветеринарной медицины ЮУрГАУ осуществляется на основании постановления Правительства Российской Федерации от 9 июня 2021 года № 876 «Об утверждении Правил предоставления гранта в форме субсидии из федерального бюджета на финансовое обеспечение реализации мероприятий по предоставлению грантов на обучение по основным программам профессионального обучения на бесплатной основе участников студенческих отрядов по профессиям рабочих и должностям служащих, необходимых для осуществления трудовой деятельности в составе таких отрядов».

IMG-20240627-WA0019.jpg
IMG-20240627-WA0021.jpg