Студенческий отряд в помощь ветеринарной службе

01.07.2024 35
Студенческий отряд в помощь ветеринарной службе

25 июня 2024 года в Институте ветеринарной медицины ФГБОУ ВО Южно-Уральский ГАУ итоговый аттестационный экзамен успешно сдали будущие участники студенческих отрядов, обучавшиеся по программе «Оператор по ветеринарной обработке животных 5 разряда».
Результаты итоговой аттестации подтвердили не только высокий уровень теоретической подготовки обучающихся, но и уверенное владение практическими навыками осуществления лечебных, профилактических и диагностических ветеринарных мероприятий. Приобретенные знания, умения и навыки позволят нашим студентам оказать помощь ветеринарным специалистам на предприятиях агропромышленного комплекса Российской Федерации и получить бесценный практический опыт в области ветеринарии.
Профессиональное обучение осуществляется на основании постановления Правительства Российской Федерации от 9 июня 2021 года № 876 «Об утверждении Правил предоставления гранта в форме субсидии из федерального бюджета на финансовое обеспечение реализации мероприятий по предоставлению грантов на обучение по основным программам профессионального обучения на бесплатной основе участников студенческих отрядов по профессиям рабочих и должностям служащих, необходимых для осуществления трудовой деятельности в составе таких отрядов».

IMG-20240626-WA0015.jpg
IMG-20240626-WA0000.jpg