Повышение квалификации в учебном центре «Россети Урал».

10.07.2024 319
Повышение квалификации в учебном центре «Россети Урал».
Преподаватели кафедры «Энергообеспечения и автоматизации технологических процессов» прошли повышение квалификации по программе «Инновационные решения и автоматизация электротехнологий, светотехники, монтажа, эксплуатации и ремонта электрооборудования» в учебном центре «Россети Урал».

Специалисты Россетей и представители ведущих Российских предприятий, производящих электротехническое оборудование и приборы рассказали преподавателям Южно-Уральского ГАУ о новейших технологиях в кабеленесущих системах и низковольтном оборудовании, продемонстрировали современные измерительные приборы Российского производства. Также были рассмотрены вопросы, связанные с эксплуатацией разделительных силовых трансформаторов для электрического питания промышленных и бытовых приборов, новейшие технологии для построения молниезащиты зданий, контуров заземления и уравнивания потенциалов, а также тематика инноваций в электроэнергетике и микропроцессорной релейной защите.

Полученные преподавателями знания, будут применяться на лекционных и лабораторно-практических занятиях со студентами энергетических специальностей.

image6.jpeg
image5.jpeg