В ЮУрГАУ подвели итоги работы конференции к 100-летию профессора А. А. Кабыша

07.06.2017 2609
В ЮУрГАУ подвели итоги работы конференции к 100-летию профессора А. А. Кабыша

В Институте ветеринарной медицины Южно-Уральского государственного аграрного университета состоялась конференция, посвящённая знаменательной дате: 100-летию со дня рождения доктора ветеринарных наук, профессора Андрея Александровича Кабыша.

По итогам работы конференции подготовлены и опубликованы сборники научных трудов. Первый сборник содержит работы студентов 3–5 курсов факультета ветеринарной медицины, чьи научные доклады заняли призовые места, по мнению членов жюри. Во втором сборнике обобщены научные труды учёных России, Беларуси и Казахстана.

В работе конференции приняли участие профессорско-преподавательский состав Южно-Уральского государственного аграрного университета, Костанайского государственного университета имени А. Байтурсынова, начальники станций по борьбе с болезнями животных Челябинской области, работники архива и музея. Из приглашённых присутствовали уважаемые гости из Москвы, Барнаула, Белгорода и других городов России. С приветственным словом к присутствующим обратился ректор, доктор сельскохозяйственных наук Виктор Григорьевич Литовченко и директор Института ветеринарной медицины Михаил Федорович Юдин. О фактах биографии и научной деятельности Андрея Александровича сообщил заведующий кафедрой незаразных болезней, профессор Александр Михайлович Гертман. С речью о своём отце как о близком человеке и ученом выступила Н. А. Олеярник. Результаты своей научной деятельности, изыскания и достижения доложили сотрудники университета и приглашённые.

Выражаем слова благодарности ректорату университета и всем участникам!

Профессор А. М. Гертман

Сборники доступны по ссылке: https://юургау.рф/about/notifies/3453/