Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Светлая память Анатолию Антоновичу Петрову...

09.06.2025 237
Светлая память Анатолию Антоновичу Петрову...

Петров Анатолий Антонович
07.03.1939 - 07.06.2025 г.

Коллектив Южно-Уральского государственного аграрного университета с прискорбием сообщает о том,  что 7 июня 2025 года на 87-м году ушёл из жизни  Заслуженный ветеринарный врач Российской Федерации, Почётный работник высшего профессионального образования РФ, ветеран труда, кандидат ветеринарных наук, доцент Петров Анатолий Антонович.

Анатолий Антонович  в разные годы занимал должности заведующего кафедрой Эпизоотологии и организации ветеринарного дела, декана факультета ветеринарной медицины, проректора по учебной работе Троицкого ветеринарного института.

Петров А.А.  был талантливым организатором. Под его руководством  была разработана и внедрена «Программа оздоровления хозяйств Челябинской области от лейкоза крупного рогатого скота».  Сотрудники института ветеринарной медицины активно внедряли  «Всесоюзные  программы борьбы с туберкулёзом крупного рогатого скота». Результатом важной и кропотливой работы стало  улучшение эпидемиологической ситуации в ряде областей Уральского и Сибирского регионов. Предложены рекомендации повышения иммунологической реактивности организма молодняка животных и птиц с помощью фитопрепаратов.

 
Петров А.А. опубликовал свыше 200 научных статей, монографий и учебных пособий. Подготовил 2 кандидата ветеринарных наук.

Сотрудники, коллеги и студенты вуза запомнили Анатолия Антоновича Петрова как настоящего профессионала своего дела, талантливого руководителя. Он был скромным, порядочным, грамотным, трудолюбивым, отзывчивым человеком.

Прощание с Петровым А.А. состоится в  среду, 11 июня,  в 14 часов на крыльце Института ветеринарной медицины. Сначала пройдёт церемония прощания, затем в Уйском соборе г.Троицка состоится отпевание  усопшего.

Память об Л.Л.Петрове  навсегда останется  в истории вуза и в сердце каждого из коллег и студентов. Коллектив Южно-Уральского ГАУ с большой скорбью выражает слова соболезнования и поддержки родным и близким Петрова А.А.

Помним. Скорбим. Вечная память.



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить