Иностранных студентов ЮУрГАУ познакомили с достопримечательностями Троицка

08.09.2017 2259
Иностранных студентов ЮУрГАУ познакомили с достопримечательностями Троицка

В Южно-Уральском государственном аграрном университете начались ознакомительные экскурсии по Троицку для иностранных и иногородних студентов.

Первыми с историей и достопримечательностями Троицка познакомились студенты первого курса из Узбекистана, которым рассказали основные исторические вехи, показали исторические здания, памятники и мечети города. Следующим пунктом адаптации к новым условиям жизни станет посещение музеев Института ветеринарной медицины ЮУрГАУ. На следующей недели такие же экскурсии проведут для студентов из Казахстана и иногородних россиян.

В ЮУрГАУ большое внимание уделяется адаптации первокурсников к новым условиям жизни. Кроме экскурсий по городу и вводных лекций, традиционно их знакомят с творческими коллективами и общественными организациями студентов в рамках концерта «АРТ-старт». В этом году концерт состоится в середине сентября.

Фото Александра Карасева