Звезд студенческого спорта ЮУрГАУ наградили в Челябинске

26.09.2017 2561
Звезд студенческого спорта ЮУрГАУ наградили в Челябинске

Виктор Михайлов - звезда студенческого спорта ЮУрГАУМария Ширяева - звезда студенческого спорта ЮУрГАУСтуденты Южно-Уральского государственного аграрного университета, добившиеся значительных успехов в спорте, приняли участие в церемонии награждения звезд студенческого спорта в рамках IV областного фестиваля в честь Международного дня студенческого спорта.

На церемонии были награждены 3 представителя спортивной жизни ЮУрГАУ: Виктор Михайлов, Мария Ширяева и Мария Сартакова. Магистрант факультета технического сервиса в АПК Виктор

Мария Сартакова - звезда студенческого спорта ЮУрГАУ

Михайлов, мастер спорта международного класса по кикбоксингу, член сборной России, стал победителем Кубка мира-2016. Студентка инженерно-технологического факультета, мастер спорта по гиревому спорту, член юниорской сборной России Мария Ширяева была удостоена награды за победу во Всероссийском фестивале студенческого спорта 2016 г. (г. Пермь), и в первенстве России 2016 г. (г. Санкт-Петербург). Аспирантка ЮУрГАУ Мария Сартакова, мастер спорта по боксу, стала призером первенства России, а также бронзовым призером чемпионата России в весовой категории до 57 кг.

ЮУрГАУ – вуз с давними спортивными традициями. В университете учились олимпийские чемпионы по хоккею, легкой атлетике. Сейчас в вузе хорошо развита школа кикбоксинга. Ученики заслуженного тренера России по кикбоксингу, доцента кафедры физвоспитания и спорта Фаригата Фаткулловича Касымова Ильназ Сайфуллин, Бахтияр Мухамедзянов и Виктор Михайлов в этом году добыли золотые награды на чемпионатах Европы и России, Кубке мира, а также являются сильнейшими в студенческих состязаниях. Кроме того, последние 3 года ЮУрГАУ становился сильнейшим среди более чем 30 вузов, развивающих школу кикбоксинга.