В структурном подразделении среднего профессионального образования Южно-Уральского государственного аграрного университета состоялись соревнования по стрельбе из лазерного оружия среди учебных групп 1-го курса. Мероприятие было приурочено к празднованию Дня защитника Отечества.
Основными целями соревнований стали формирование у обучающихся активной гражданской позиции, активизация патриотической направленности, повышение уровня и качества подготовки к службе в Вооруженных силах Российской Федерации, популяризация военно-прикладных видов спорта и укрепление духовно-нравственных ценностей.
Судья соревнований подробно и наглядно показал технику выполнения стрельбы из положения сидя с опорой локтей о стол, с дистанции 10 метров. Каждый участник выполнял пять пробных и пять зачетных выстрелов. Победители определялись по максимальному количеству выбитых очков, при равенстве результатов учитывалось наибольшее число попаданий в «10», «9», «8» и так далее.
Соревнования прошли четко и слаженно, каждый участник был настроен на победу.
Результаты личного зачета:
Среди девушек: