На площадке Института агроинженерии Южно-Уральского государственного аграрного университета состоялась встреча иностранных обучающихся с Александром Анатольевичем Селютиным, заведующим сектором разработки программ социокультурной адаптации и интеграции иностранных студентов и детей-инофонов ГБУ ДПО ЧИРПО. Обучающиеся Института ветеринарной медицины и Института агроэкологии присоединились к беседе по видеоконференцсвязи.
Александр Анатольевич поделился с ребятами информацией об особенностях миграционного законодательства, рассказал о способах противодействия экстремизму и терроризму, об уловках кибермошенников и онлайн-вербовщиков, а также о недопущении противоправного поведения в сети Интернет.
В завершение встречи иностранные студенты смогли задать интересующие их вопросы и получили квалифицированные ответы.
Подобные встречи проводятся на постоянной основе и направлены на разъяснение правового положения иностранных граждан на территории Российской Федерации, последствий нарушения российского законодательства, а также на противодействие деструктивным угрозам в образовательной среде.