Профессор ЮУрГАУ получил благодарность Президента РФ

10.10.2017 3987
Профессор ЮУрГАУ получил благодарность Президента РФ

Плаксин Алексей Михайлович, д.т.н., профессор.jpgПрофессор кафедры эксплуатации машинно-тракторного парка Алексей Михайлович Плаксин получил благодарность Президента РФ.

Владимир Владимирович Путин направил благодарность профессору за заслуги в развитии науки и образования, подготовку высококвалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу. Награду вручил полномочный представитель Президента в Уральском федеральном округе Игорь Рюрикович Холманских на торжественной церемонии в Екатеринбурге.

А. М. Плаксин окончил ЧИМЭСХ в 1970 году, затем в разные периоды работал главным инженером колхоза в Курганской области, преподавателем, доцентом, секретарем паркома ЧИМЭСХ, депутатом городского совета Челябинска, в период 2001–2011 гг. – заведующим кафедрой эксплуатации машинно-тракторного парка, с 2011 года работает профессором ЮУрГАУ. В 2001 году ему присвоено звание «Заслуженный работник сельского хозяйства РФ», в 2009 году награжден нагрудным знаком «Почетный работник высшего профессионального образования РФ», награжден почетной грамотой губернатора Челябинской области и нагрудным знаком «За вклад в развитие ЧИМЭСХ-ЧГАА-ЧГАУ».