53 студента ЮУрГАУ посетили экскурсии в филиале «МРСК Урала»

18.10.2017 2904
53 студента ЮУрГАУ посетили экскурсии в филиале «МРСК Урала»

Студенты энергетического факультета Южно-Уральского государственного аграрного университета посетили экскурсии в учебном центре «Челябинский» компании «МРСК Урала».

53 студента ЮУрГАУ посетили экскурсии в филиале «МРСК Урала»В начале октября 30 будущим энергетикам продемонстрировали устройство и принцип работы оборудования в лабораториях филиала учебного центра «МРСК Урала». В кабинете охраны труда особое внимание уделили электробезопасности, направленной на профилактику электротравматизма среди подростков. Инженер Олег Витальевич Курбатов объяснил правила поведения вблизи энергообъектов и то, какие средства индивидуальной защиты используют для организации проведения работ в зависимости от их условий.

На второй экскурсии, состоявшейся в середине октября, студентам также рассказали об охране труда.  Это одна из базовых ценностей, заложенных в основу всех программ, реализуемых в учебном центре. В кабинете охраны труда особое внимание уделили электробезопасности, направленной на профилактику электротравматизма среди подростков. Студенты узнали, какие требования к безопасности диктует современное законодательство и какие средства индивидуальной защиты используются для организации проведения работ в зависимости от их условий. Специалистом Еленой Витальевной Кудашкиной были даны разъяснения о правилах поведения вблизи электрообъектов.

Мероприятие было организовано в рамках реализации целевых проектов Учебного центра «МРСК Урала» «Профориентационная работа» и «Повышение престижа рабочих профессий».