Студенты колледжа познакомились с энергетическим факультетом ЮУрГАУ

17.11.2017 3398
Студенты колледжа познакомились с энергетическим факультетом ЮУрГАУ

Студенты колледжа познакомились с энергетическим факультетом ЮУрГАУ На энергетическом факультете Южно-Уральского государственного аграрного университета состоялся День открытых дверей для учащихся Челябинского энергетического колледжа им. С. М. Кирова.

Будущие абитуриенты посетили лаборатории электроники, автоматики, электропривода, электроснабжения, электротехнологий и светотехники. Преподаватели кафедр электрооборудования и электротехнологий и энергообеспечения и автоматизации технологических процессов рассказали о преподаваемых дисциплинах и лабораторном оборудовании, использующемся в учебном процессе. Особый интерес у учащихся вызвала демонстрация процесса образования грозового разряда и влияние его объекты АПК в лаборатории по изучению аппаратуры релейной защиты, а также работа коронноразрядных установок для очистки и сепарации семян и сушка диэлектрических материалов в высокочастотной установке в лаборатории электротехнологий.

Декан энергетического факультета Светлана Александровна Иванова рассказала учащимся колледжа обо всех направления подготовки, общественной и творческой деятельности Южно-Уральского государственного аграрного университета и о правилах приема на следующий учебный год.

Факультет поддерживает постоянную связь с преподавателями и учащимися Челябинского энергетического колледжа им. С.М. Кирова, выпускники которого часто выбирают вуз для дальнейшего обучения.