13.02.2018 2677

Студенты энергетического факультета Южно-Уральского государственного аграрного университета приняли участие в тренинге «Развитие надпрофессиональных навыков» для слушателей, получивших первую рабочую профессию.

Студенты ЮУрГАУ приняли участие в тренинге «Развитие надпрофессиональных навыков»В тренинге приняли участие студенты второго и четвёртого курсов энергетического факультета, окончившие обучение по программе первой рабочей профессии по специальности «Электромонтер по обслуживанию ПС 3 разряда» в филиале учебного центра «МРСК Урала» – «Челябинский».

Вместе с ведущей тренинга Ольгой Васильевной Ивановой участники обсудили способы выстраивания эффективных межличностных коммуникаций, а затем закрепили полученные знания, выполнив работу в команде. Отдельный блок программы был посвящен актуальным для молодых специалистов вопросов составления резюме и самопрезентации на собеседовании при трудоустройстве. В завершение мероприятия студенты познакомились с современными требованиями законодательства в сфере охраны труда и средствах индивидуальной защиты, используемых для безопасного проведения работ.

Тренинг был организован в рамках реализации целевых проектов учебного центра «МРСК Урала» «Профориентационная работа» и «Повышение престижа рабочих профессий».