Студенты ЮУрГАУ взяли «бронзу» олимпиады по строительной теплофизике

20.03.2018 3340
Студенты ЮУрГАУ взяли «бронзу» олимпиады по строительной теплофизике

студенты ЮУрГАУ - победители олимпиады (1).JPGСтуденты Южно-Уральского государственного аграрного университета заняли 3-е место во Всероссийской студенческой олимпиаде по дисциплине «Строительная теплофизика».

В команду ЮУрГАУ вошли студенты энергетического факультета Константин Ендальцев, Татьяна Смолина и Александр Бенке, которые обучаются по профилю «Электротеплообеспечение муниципальных образований». Задания олимпиады состояли из пяти задач и 100 тестовых заданий. Студенты соревновались с участниками из сильнейших архитектурно-строительных вузов страны и заняли командное 3-е место. Кроме того, Татьяна Смолина была награждена дипломом призера в номинации «Решение задач по определению сопротивления студенты ЮУрГАУ - победители олимпиады.JPGтеплопередачи ограждающих конструкций». Подготовила и сопровождала студентов на олимпиаду ассистент кафедры энергообеспечения и автоматизации технологических процессов Ольга Сергеевна Волкова.

Заключительный этап олимпиады состоялся в Нижегородском государственном архитектурно-строительном университете (ННГАСУ). Более 70 студентов из 11 вузов страны приняли участие в соревнованиях по дисциплинам «Строительная теплофизика (теплотехника)» и «Строительная физика», а также в региональной олимпиаде по гидротехническому строительству.