Студенты ЮУрГАУ помогли детям исполнить мечту

17.04.2018 2688
Студенты ЮУрГАУ помогли детям исполнить мечту

Студенческие педагогические отряды Южно-Уральского государственного аграрного университета «Энерджи» и «Улыбка» приняли участие в фестивале детского сотворчества «Ты не один».

Студенты ЮУрГАУ помогли исполнить мечту детям

«Энерджи» совместно с воспитанниками МКУ «Центр помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей» подготовил номер «О чем мечтаешь ты?». Бойцы «Улыбки» работали с детьми из социально-реабилитационного центра по Курчатовскому району Челябинска – вместе они представили номер под названием «Навстречу своей мечте», где рассказали о жизни невостребованных кукол, мечта которых осуществилась. Оба номера соответствовали тематике конкурса: «Все начинается с мечты». Участники были награждены памятными призами, настольными играми, сладостями, сертификатами на посещение зоопарка.

Студенты ЮУрГАУ помогли исполнить мечту детям1

Бойцы педагогических отрядов ЮУрГАУ «Энерджи» и «Улыбка» готовятся к этому фестивалю ежегодно: они общаются с детьми, придумывают вместе идею для номера, репетируют. Все это позволяет студентам набраться опыта педагогической деятельности, а также помочь социально-незащищенным детям адаптироваться в обществе.