В ЮУрГАУ помогли иностранным студентам адаптироваться в России

27.04.2018 2798
В ЮУрГАУ помогли иностранным студентам адаптироваться в России

В Южно-Уральском государственном аграрном университете состоялся круглый стол «Диалог как условие для взаимопонимания и способ существования в учебной среде».

В рамках заседания был представлен анализ анкетирования, проведенного в первом семестре 2017–2018учебного года. Организаторами данного мероприятия выступили декан энергетического факультета Светлана Александровна Иванова, декан факультета технического сервиса в АПК Сергей Александрович Барышников и доцент кафедры иностранных языков и русскогоязык как иностранного Ольга Ивановна Халупо. В конце мероприятия С. А. Иванова ответила на вопросы и предложила иностранным студентам помощь и поддержку в любых вопросах, касающихся процесса обучения.

Основная цель мероприятия – помочь в адаптации иностранных студентов к условиям обучения и проживания во время обучения в высшем учебном заведении.