Студент ЮУрГАУ представил вуз в финале конкурса на лучшую студенческую работу в номинации «Агрономия»

07.06.2016 3099

Студент Института агроэкологии Южно-Уральского государственного аграрного университета Сергей Хлыстун принял участие в III этапе Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства РФ.

Сергей Хлыстун представил на конкуре свой доклад на тему «Влияние протравителя Витарос на уровень обсеменённости и посевные качества голозерного ячменя сорта Нудум 95», которую он выполнил под руководством Юлии Зуфаровны Чиняевой,  кандидата сельскохозяйственных наук, доцента. Сергею и его научному руководителю  были вручены сертификаты участников и памятные подарки.

Финал конкурса в номинации «Агрономия» проводился в Оренбурге. В нем приняли участие 18 студентов и аспирантов из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Ставрополя и других городов России.