13.07.2018 2798
Студент ЮУрГАУ прошел школу командиров стройотрядов электросетевого комплекса

Студент 3-го курса Южно-Уральского государственного аграрного университета, командир студенческого энергетического отряда «Молния» Артур Биктимиров принял участие в школе командиров студенческих отрядов электросетевого комплекса.

Студент ЮУрГАУ прошел школу командиров стройотрядов электросетевого комплекса

Двухдневная программа была насыщенной: молодые активисты познакомились с историей студенческих отрядов электросетевого комплекса, оценили преимущества подстанций «Сколково», «Очаково», познакомились с работой ситуационно-аналитического центра, пообщались с руководством ПАО «Россети» и молодыми специалистами компании.

Студент ЮУрГАУ прошел школу командиров стройотрядов электросетевого комплекса2

– В школе командиров я получил ответы на многие вопросы, – отметил Артур Биктимиров. – Один из них, стоит ли продолжать высшее образование в магистратуре? Этот вопрос является самым актуальным среди выпускников университетов. После разговора у меня все сомнения исчезли: буду учиться дальше! Руководители ПАО «Россети» подсказали, что это очень важное условие для развития карьеры. Кроме того, я был в восторге от увиденного на  подстанции «Очаково», которая потрясла своей технической оснащенностью. За этим будущее, и я хочу быть причастным к нему!