Студенты ЮУрГАУ приняли участие в студенческой стройке за полярным кругом

05.09.2018 2009
Студенты ЮУрГАУ приняли участие в студенческой стройке за полярным кругом

D7jsXyvS5rM.jpgСтуденты Южно-Уральского государственного аграрного университета из студенческого строительного отряда «Уральские медведи» приняли участие в работе на базе Межрегиональной студенческой стройке «Заполярье-2018» в городе Новый Уренгой.

Всего в этом году за полярным кругом в составе сводного студенческого отряда Челябинской области работали 3 студента ЮУрГАУ. Бойцы занимались кладкой плит, посыпкой песка, монтажными и малярными работами на объектах компании «Газпром добыча Ямбург» (г. Новый Уренгой). По производственным показателям отряд занял 8-е место на стройке. Кроме работы, студенты приняли участие в спортивных и культурных мероприятиях: футбол (2-е место), волейбол (3-е место), масс-рестлинг (2-е место), а также в соревнованиях по шахматам, конкурсе касок, фотокроссах, гиревом спорте. Главным событием стройки стало празднование Дня строителя.

Студенческий строительный отряд «Уральские медведи» базируется в штабе студенческих отрядов Института ветеринарной медицины. Кроме него в вузе существует еще 2 студенческих отряда из Института агроинженерии – «Союз-74» и «Южный Урал».

_JOBnUuwF20.jpg