Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Студентка ЮУрГАУ привезла «серебро» с Универсиады аграрных вузов

14.06.2016 3021

Студентка Южно-Уральского государственного аграрного университета Наталья Зотова завоевала 2-е место в беге на 100 метров в соревнованиях по летнему полиатлону. Соревнования проводились в рамках VI летней Универсиады среди вузов Министерства сельского хозяйства России.

В сборную команду по летнему полиатлону Челябинской области вошли студенты Анастасия Толмачева, Фёдор Кучербаев, Сергей Выдрин и Наталья Зотова. Руководителем делегации выступил председатель спортивного клуба ЮУрГАУ Ванер Фаткуллович Касымов. В личном зачете высокого результата смогла добиться Наталья Зотова, которая заняла 2-е место в беге на 100 метров. В целом команда вошла в десятку лучших, что сыграет важную роль при подсчете командных баллов.

Соревнования по полиатлону VI летней Универсиады аграрных вузов России проводились в Омске с 8 по 13 июня. Студенты ЮУрГАУ уже завоевали призовые места на предыдущих соревнованиях Универсиады. Например, Светлана Уржумцева заняла 1-е место на соревнованиях по пауэрлифтингу. С 4 по 10 июля сборная команда ЮУрГАУ представит Уральско-Сибирский федеральный округ в финальных состязаниях Универсиады по баскетболу, волейболу и легкой атлетике.